vidaXL Porte-pneus à 2 niveaux 3 pcs Argenté 110x40x110 cm Acier
- Etagère
- VidaXL
Les porte-pneus sont d'excellents choix pour le rangement dans le garage, car ils offrent beaucoup d'espace pour garder vos pneus bien rangés.
- Cadre robuste : le support à pneus se compose d'un cadre en acier. Les cadres en acier garantissent la robustesse et la stabilité.
- Forte capacité de charge : grâce au matériau épais, aux barres de renfort pour chaque couche et à la conception des étagères sans boulons, l'étagère a une capacité de charge suprême.
- Rangement flexible : les niveaux sont réglables en hauteur. Ainsi, l'étagère à pneus offre un grand espace de rangement pour tous les pneus de différentes tailles que vous souhaitez stocker et permet de garder votre espace toujours propre et bien organisé.
Remarque :
- Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
Attention :
- Afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale (la livraison ne contient pas le dispositif de fixation au mur).
- Couleur : argenté
- Matériau : acier galvanisé
- Dimensions : 110 x 40 x 110 cm (L x l x H)
- Épaisseur de l'acier : 1,1 mm
- Capacité de poids : 300 kg (150 kg par étagère)
- Capacité des pneus : 12 pneus (largeur maximale des pneus 25,5 cm)
- Acier galvanisé antirouille
- Embouts de pied en plastique pour protéger le sol des rayures
- 2 étagères réglables en hauteur
- Avec une barre de renfort pour chaque couche
- Assemblage sans vis/boulons
- La livraison contient :
- 3 x support
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8720845674946 |
|---|---|
| Catégorie produits | etageres_sur_pieds |
| Matière principale | Acier galvanisé |
| Couleur | Couleur unique |
| Dimensions (cm) | 110 x 40 x 110 cm |
| Poids produit emballé | 19,13 kg |
| Marque | VidaXL |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Porte-pneus à 2 niveaux 3 pcs Argenté 110x40x110 cm Acier |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 114,99€
Vendu 114.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée