vidaXL Porte coulissante kit de quincaillerie trempé verre aluminium
- Bloc-porte
- VidaXL
Ajoutez instantanément une touche de style moderne à ta maison avec cette porte coulissante. C'est la solution idéale pour une ouverture peu encombrante.
- Matériau durable : grâce à sa structure intelligente, le verre trempé est plus solide et plus durable que tout autre verre. Le verre trempé est connu pour résister aux chocs violents, aux rayures, aux coups, etc.
- Cadre stable et durable : l'aluminium est à la fois léger et durable, avec une excellente résistance à la corrosion grâce à sa couche d'oxyde auto-protectrice. Cette porte en aluminium est conçue pour durer, ce qui en fait un choix idéal pour quiconque recherche une porte robuste.
- Glissement silencieux et en douceur : grâce aux roulements internes, vos porte coulissante intérieure glissera doucement et silencieusement. Des arrêts de porte sont également inclus pour empêcher le déraillement des rouleaux, tandis que les joints en caoutchouc amortiront la bosse des rouleaux et réduiront le bruit.
- Design pratique : le panneau de porte est composé de verre mat et de verre transparent, ce qui permet non seulement de laisser passer la lumière, mais aussi de garantir votre intimité.
- Design élancé : le design fin du cadre donne à la porte coulissante en verre un aspect moderne et minimaliste.
- Porte coulissante :
- Couleur : noir, mat et transparent
- Matériau : verre trempé, aluminium
- Dimensions : 76 x 205 cm (l x H)
- Épaisseur de verre : 5 mm
- Épaisseur de la porte : 2 cm
- Ligne décorative verticale
- Kit de quincaillerie :
- Couleur : noir
- Matériau : acier enduit de poudre
- Longueur totale du rail coulissant : 152,5 cm
- Capacité de charge maximale : 100 kg
- Taille de porte appropriée : 76 cm de large, 35-45 mm d'épaisseur
- Avec 2 trous sur chaque 2 côtés
- Assemblage requis : oui
- La livraison contient :
- 1 x porte coulissante
- 2 x rail coulissant
- 2 x butée de porte
- 2 x rouleau
- 5 x pince de fixation
- 1 x guide au sol
- Autre quincaillerie nécessaire
| EAN | 8721158829856 |
|---|---|
| Catégorie produits | porte_option |
| Hauteur du produit | 152,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28,71 kg |
| Poids produit emballé | 28,71 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 2 cm |
| Matière principale | Aluminium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Porte coulissante kit de quincaillerie trempé verre aluminium |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 240,99€
Vendu 240.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée