vidaXL Portant de bois de chauffage vert 100x40x80 cm acier
- Accessoires cheminée, poêle
- VidaXL
Ce support pour bois de chauffage est une solution idéale pour ranger proprement votre bois de chauffage.
- Matériau durable : ce support de rangement pour bois de chauffage est fabriqué en acier, qui est durable et solide.
- Grand espace de rangement : ce support à bûches peut contenir suffisamment de bûches pour réapprovisionner le feu à tout moment, afin que vous puissiez toujours rester au chaud en hiver.
- Bois au sec : le portant de bois maintient les bûches au-dessus du sol, ce qui permet une meilleure circulation de l'air pour empêcher le bois de pourrir et pour sécher davantage le bois de chauffage.
- Porte-bûches essentiel : il s'agit d'un outil indispensable pour tous ceux qui possèdent une cheminée ou un brûleur à bûches afin de conserver le bois de chauffage collecté et facilement accessible.
- Couleur : vert
- Matériau : acier
- Dimensions totales : 100 x 40 x 80 cm (L x l x H)
- Assemblage requis : oui
| EAN | 8721102914089 |
|---|---|
| Catégorie produits | panier_chariot_buches |
| Poids produit emballé | 15,77 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | VidaXL |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Vert |
| Dimensions (cm) | 100 x 40 x 80 cm |
| Libellé | vidaXL Portant de bois de chauffage vert 100x40x80 cm acier |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
5 neufs dès 80,99€
Vendu 80.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée