vidaXL Portant de bois de chauffage 100x40x100 cm acier galvanisé
- Accessoires cheminée, poêle
- VidaXL
Ce porte-bûches est la solution idéale pour ranger soigneusement votre bois de chauffage.
- Stable et durable : Fabriqué en acier galvanisé, ce porte-bûches est très durable et résistant à la rouille et à la corrosion, ce qui le rend parfait pour une utilisation durable dans divers environnements. Sa construction robuste lui permet de résister aux chocs et à la pression, ce qui le rend aussi bien pratique qu'en décoration.
- Grand espace de rangement : Ce porte-bûches peut contenir suffisamment de bûches pour alimenter le feu à tout moment, vous permettant ainsi de rester au chaud en hiver.
- Plus de séchage : Le porte-bûches maintient les bûches à l'écart du sol, permettant une meilleure circulation de l'air pour éviter la pourriture et, en même temps, pour sécher davantage le bois de chauffage.
- Porte-bûches essentiel : Indispensable pour toute personne possédant une cheminée ou un poêle à bois, il permet de garder le bois de chauffage collecté et facilement accessible.
- Matériau : acier galvanisé
- Dimensions totales : 100 x 40 x 100 cm (L x l x H)
- Assemblage requis : oui
| EAN | 8721102914034 |
|---|---|
| Catégorie produits | panier_chariot_buches |
| Poids produit emballé | 17,07 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | VidaXL |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Dimensions (cm) | 100 x 40 x 100 cm |
| Libellé | vidaXL Portant de bois de chauffage 100x40x100 cm acier galvanisé |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 92,99€
Vendu 92.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée