vidaXL Meuble de bar de jardin 7 pcs et coussins Résine tressée Gris
- Salon de jardin
- VidaXL
L'ensemble de bar en résine tressée a un design élégant et sera le point de mire de votre jardin, patio ou terrasse.
Fabriqué en résine tressée résistante aux intempéries et recouvert de 3 couches de verre trempé sur la table, l'ensemble de mobilier d'extérieur est facile à nettoyer, résistant à l'usure et adapté à une utilisation quotidienne. Le cadre en acier laqué rend la table très robuste et durable. Grace à la construction légère, tous les composants sont faciles à déplacer. Les coussins de siège amovibles et épais sont très confortables. Les housses des coussins avec fermetures éclair peuvent être facilement enlevées et lavées.
Remarque : nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige et le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris
- Couleur du coussin : anthracite
- Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre
- Matériau du dessus de table : givré, verre trempé
- Matériau du coussin : 100 % polyester
- Dimensions de la table : 185 x 80 x 110 cm (L x l x H)
- Dimensions du tabouret : 40 x 40 x 76 cm (L x l x H)
- Épaisseur du coussin : 4 cm
- Housses de coussin amovibles et lavables
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 1 x table
- 6 x tabouret de bar
- 6 x coussin de siège
| Hauteur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | VidaXL |
| Poids du produit | 67,8 kg |
| Libellé | vidaXL Meuble de bar de jardin 7 pcs et coussins Résine tressée Gris |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Tissu |
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 185 cm |
| Largeur produit | 80 cm |
| Poids produit emballé | 67,8 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8719883890401 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26