vidaXL Lit voiture de course pour enfants avec LED 90 x 200 cm Rouge
- Lit simple enfant
- VidaXL
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit pour enfants avec une conception de voiture de course attrayante et une construction solide sera un véritable élément attrayant dans la chambre à coucher de votre enfant. Confortable, fonctionnel et esthétique, ce lit est conçu pour assurer le plus grand confort et une sécurité maximale pour les enfants. Il est équipé d'une bande LED à changement de couleur qui va créer un effet de lumière magnifique.
Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, ce lit est doté d'une construction solide et robuste. Il est conçu avec des rails des deux côtés pour empêcher votre enfant de tomber du lit. Les lattes robustes offrent le support nécessaire et peuvent résister à l'usure quotidienne. Avec la télécommande incluse, vous pouvez facilement régler la luminosité et les motifs de changement de couleur de la bande lumineuse LED pour créer un spectacle de lumière captivant pour votre tout-petit.
L'assemblage est facile. Le lit convient à un matelas mesurant 90 x 200 cm.
Remarque 1 : La livraison inclut uniquement le cadre de lit ; un matelas n'est pas inclus.
Remarque 2 : Nous recommandons que le jeu de bandes LED soit utilisé sous la supervision d'un adulte.
Remarque 3 : Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- Cadre de lit :
- Couleur : rouge
- Matériau : cadre en MDF + lattes en bois
- Dimensions totales : 225 x 94 x 38 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (I x L) (matelas non inclus)
- Assemblage facile
- Bande LED :
- Adaptateur : 220-240 V ~, 50-60 Hz
- Tension : CC 12V
- Puissance : 7,2 W
- Bande d'éclairage à LED 5050-30D RVB (longueur : 90 cm)
- Boîtier de commande RVB
- AVERTISSEMENT ! Le produit ne convient pas aux enfants de moins de 4 ans.
| Longueur du produit | 225 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 38 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 31,5 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 31,5 kg |
| Marque | VidaXL |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | vidaXL Lit voiture de course pour enfants avec LED 90 x 200 cm Rouge |
| EAN | 8718475528111 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 94 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26