Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit superposé triple en bois est à la fois élégant et fonctionnel, ce qui en fait un complément idéal pour les chambres de petite taille.
- Robuste et stable : le pin massif est reconnu pour sa solidité et sa durabilité. Son grain droit et ses nœuds distinctifs contribuent à son charme rustique.
- Barrières de sécurité : ce lit superposé triple est équipé de barrières de sécurité sur ses 4 côtés, vous permettant de dormir en toute sécurité.
- Échelle pratique : l’échelle de ce lit superposé facilite et sécurise l’accès au lit supérieur, tout en vous offrant sécurité et stabilité.
- Optimisation de l’espace : ce lit superposé triple exploite efficacement l’espace vertical et se transforme facilement en lits simples séparés et en lits plateformes. Parfait pour les familles nombreuses ou pour accueillir des invités de dernière minute, ce lit triple répond à tous vos besoins de couchage.
Bon à savoir :
- La livraison comprend uniquement les cadres de lit. Les matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver des matelas assortis.
- Les vis et chevilles pour la fixation murale ne sont pas incluses. Nous vous conseillons d'utiliser des vis et chevilles adaptées à vos murs. En cas de doute, n'hésitez pas à consulter un professionnel. Veuillez lire attentivement et suivre scrupuleusement chaque étape des instructions.
- Ce cadre de lit est doté d'un sommier à lattes et les lattes sont incluses.
- Couleur : Blanc
- Matériau du cadre : Pin massif
- Matériau des lattes : Contreplaqué
- Dimensions hors tout : 195,5 x 97,5 x 203 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas adapté : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Assemblage requis : Oui
- Le lit haut ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 203 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 66,9 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 66,9 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | vidaXL Lit superposé triple sans matelas 90x190 cm bois de pin massif |
| EAN | 8721102803925 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 450,99€
Vendu 450.89€
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée