Dimensions de couchage
75 x 190 cm
Ce lit superposé en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Design sûr : le lit surélevé est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.
- Convient aux espaces limités : le lit superposé en bois massif est un excellent choix pour toute pièce dont l'espace est limité. Il fournit deux lits individuels avec un design compact.
Remarque :
- La livraison comprend uniquement les cadres de lit. Les matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- L'épaisseur du matelas ne doit pas dépasser 11 cm. Et nous ne recommandons pas de matelas moelleux pour des raisons de sécurité.
- Le lit supérieur ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans.
- Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Matériau : bois de pin massif (non traité)
- Dimensions totales : 195,5 x 80,5 x 141,5 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 75 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- La livraison contient :
- 1 x cadre de lit bas
- 1 x cadre de lit haut
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 141,5 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 40,54 kg |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 75 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 40,54 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Brun |
| Libellé | vidaXL Lit superposé sans matelas 75x190 cm bois de pin massif |
| EAN | 8720287216735 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 253,99€
Vendu 253.89€
En stock
- 75 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée