Dimensions de couchage
90 x 190 cm
En plus de servir de canapé pendant la journée, ce lit de jour multifonctionnel sert également de lit la nuit, ce qui en fait un excellent choix pour les personnes qui passent la nuit chez vous. Quel que soit l'endroit où il est placé, ce canapé-lit pratique ne manquera pas d'attirer les regards !
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Charme rustique : le lit donne à votre espace des nuances rustiques qui peuvent être vraiment relaxantes. L'effet calmant de ce lit de jour en bois transforme n'importe quelle chambre à coucher ou chambre d'amis en un endroit apaisant tout en ajoutant un élément naturel à la pièce.
- Lattes robustes : les lattes de ce cadre de lit en bois massif assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.
Remarque :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- La livraison comprend uniquement un cadre de lit de jour. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- Couleur : marron miel
- Matériau : bois de pin massif
- Dimensions totales (étendues) : 193,5 x 96 x 69,5 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 193,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 69,5 cm |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 19,9 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 19,9 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron clair |
| Libellé | vidaXL Lit de jour sans matelas marron miel bois pin massif 90x190 cm |
| EAN | 8720287072584 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 96 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 102,99€
Vendu 102.89€
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée