Dimensions de couchage
80 x 200 cm
Ce lit de repos en bois est parfait pour accueillir des invités inattendus pendant la nuit, tout en offrant un espace d'assise confortable pendant la journée.
- Matériau de première qualité : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Structure robuste et stable : les cadres en bois du canapé-lit assurent robustesse et stabilité.
- Lit de jour polyvalent : le lit d'appoint est idéal pour la chambre à coucher, le salon, etc. Il peut être utilisé comme canapé pendant la journée ou comme lit pendant la nuit pour offrir une solution rapide pour accueillir des invités pour la nuit.
Remarque :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- La livraison comprend uniquement un cadre de lit de jour. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- Couleur : marron miel
- Matériau : bois de pin massif, contreplaqué
- Dimensions totales : 203,5 x 86 x 66 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 80 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Peut servir à la fois de lit d'invité et de canapé
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 66 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 19,37 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 80 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 19,37 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron clair |
| Libellé | vidaXL Lit de jour sans matelas marron miel bois pin massif 80x200 cm |
| EAN | 8720287072836 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 86 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 97,99€
Vendu 97.89€
En stock
- 80 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée