Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit de jour polyvalent peut être utilisé non seulement comme lit dans la chambre à coucher, mais convient également parfaitement comme canapé dans le salon. Il conviendra parfaitement à vos différents besoins, vous offrant beaucoup d'espace pour dormir ou vous reposer.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Canapé-lit multifonctionnel : ce canapé-lit en bois peut être utilisé comme canapé pendant la journée ou comme lit la nuit, offrant une solution rapide pour accueillir des invités pour la nuit.
- Cadre de lit robuste : le cadre en bois du lit d'invité assure robustesse et stabilité. Les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.
- Fonction de rangement : les tiroirs de lit inclus offrent suffisamment d'espace de rangement pour ranger vos articles essentiels, gardant votre pièce propre et bien rangée.
Remarque :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 90 x 190 cm (simple).
- Couleur : marron miel
- Matériau : bois de pin massif, contreplaqué
- Dimensions totales : 195,5 x 95,5 x 44 cm (L x l x H)
- Taille de matelas appropriée : 90 x 190 cm (l x L) (simple 3FT) (matelas n'est pas inclus)
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 44 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 30 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 30 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Brun |
| Libellé | vidaXL Lit de jour sans matelas marron miel 90x190 cm bois pin massif |
| EAN | 8720287214779 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 95,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée