vidaXL Ensemble à manger d'extérieur et coussins 9 pcs résine tressée
- Salon de jardin
- VidaXL
Cet ensemble à manger d'extérieur est une combinaison parfaite de style et de fonctionnalité et est destiné à être le point de mire de votre jardin, balcon ou patio.
Lensemble de meubles est fait de résine tressée ronde légère et peu exigeante dentretien, ce qui le rend parfait pour une utilisation à l'extérieur, facile à nettoyer avec un chiffon humide. Grâce à la structure en acier enduit de poudre, les fauteuils et la table sont stables et durables. Le dessus de table solide est parfait pour placer ou afficher vos différents essentiels. Les coussins bien rembourrés ajoutent du confort supplémentaire pendant votre temps de détente. La housse de coussin est équipée d'une fermeture éclair, amovible et lavable. De plus, les pieds en bois dacacia massif ajoutent à la robustesse et à la stabilité des chaises. Cet ensemble de meubles est facile à déplacer grâce à la construction légère.
Remarque : Nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige ou le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris clair
- Couleur du coussin : noir
- Matériau : résine tressée ronde, bois d'acacia massif, acier enduit de poudre, verre trempé
- Matériau du coussin : housse 100 % polyester avec remplissage en mousse
- Dimensions de la chaise : 62 x 65 x 92 cm (l x P x H)
- Dimensions de la table : 200 x 100 x 74 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 54 cm
- Profondeur du siège : 49 cm
- Hauteur d'assise à partir du sol : 41 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 64 cm
- Épaisseur du coussin de siège : 6 cm
- Épaisseur de verre : 5 mm
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 8 x chaise
- 8 x coussin de siège
- 1 x table
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir et argent |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Poids du produit | 140,8 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur et coussins 9 pcs résine tressée |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 8720286229415 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 140,8 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26