vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 9 pcs et coussins résine tressée
- Promotions salon de jardin
- VidaXL
Cet élégant ensemble à manger d'extérieur est une combinaison parfaite de style et de fonctionnalité et est destiné à être le point de mire de votre jardin, balcon ou patio.
L’ensemble de meubles est fait de résine tressée ronde légère et peu exigeante d’entretien, ce qui le rend parfait pour une utilisation à l'extérieur, facile à nettoyer avec un chiffon humide. Le dessus en bois d’acacia massif est parfait pour dîner ou placer des objets décoratifs. La chaise inclinable avec des coussins épais offre un endroit exceptionnellement confortable et agréable pour vous détendre. La housse de coussin est équipée d’une fermeture éclair, amovible et lavable. Grâce au mécanisme de levage à gaz, le dossier est également réglable pour s’adapter à vos positions. En touchant le bouton sur le côté, le dossier peut s’incliner, pour une position couchée confortable. La chaise est parfaite pour vous détendre et mettre vos pieds sur un repose-pied assorti. Vous pouvez également le placer n’importe où selon votre préférence.
Remarque : Nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige ou le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris foncé
- Couleur du coussin : noir
- Matériau : résine tressée ronde, acier enduit de poudre, bois d'acacia massif avec une finition à l'huile
- Matériau du coussin : housse 100 % polyester avec remplissage en mousse
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle n'est pas inclinée) : 57 x 88 x 100 cm (I x P x H)
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle est inclinée) : 57 x 121 x 80 cm (I x P x H)
- Dimensions du repose-pied : 57 x 45 x 45 cm (l x P x H)
- Dimensions de la table : 200 x 100 x 74 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 50 cm
- Profondeur du siège : 59 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 39 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 60 cm
- Épaisseur du coussin de siège : 6 cm
- Épaisseur du coussin de dossier : 10 cm
- Avec fonction d'inclinaison
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 6 x chaise
- 8 x coussin de siège
- 6 x coussin de dossier
- 2 x repose-pied
- 1 x table
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris et marron |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Poids du produit | 147,2 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 9 pcs et coussins résine tressée |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 8720286229248 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 147,2 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26