vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 7pcs et coussins rotin gris foncé
- Salon de jardin
- VidaXL
Cet élégant ensemble à manger d'extérieur est une combinaison parfaite de style et de fonctionnalité et est destiné à être le point de mire de votre jardin, balcon ou patio.
L’ensemble de meubles est fait de résine tressée ronde légère et à faible entretien, ce qui le rend parfait pour une utilisation à l'extérieur, facile à nettoyer avec un chiffon humide. Grâce à sa structure en acier enduit de poudre, les fauteuils et la table sont stables et durables. Le dessus de table en bois massif est parfait pour dîner ou placer des objets décoratifs. La chaise inclinable avec des coussins épais offre un endroit exceptionnellement confortable et agréable pour vous détendre. En outre, le dossier peut être facilement ajusté selon votre désir.
Remarque : Nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige ou le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris foncé
- Couleur du coussin : noir
- Matériau : résine tressée ronde, acier enduit de poudre, tissu (100 % polyester), bois d'acacia massif avec une finition à l'huile
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle n'est pas inclinée) : 57 x 88 x 100 cm (I x P x H)
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle est inclinée) : 57 x 121 x 80 cm (I x P x H)
- Largeur du siège : 50 cm
- Profondeur du siège : 59 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 39 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 60 cm
- Épaisseur du coussin de siège : 6 cm
- Épaisseur du coussin de dossier : 10 cm
- Dimensions de la table : 200 x 100 x 74 cm (L x l x H)
- Avec fonction d'inclinaison
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 6 x chaise
- 6 x coussin de siège
- 6 x coussin de dossier
- 1 x table
| Hauteur du produit | 74 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | VidaXL |
| Poids du produit | 134 kg |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 7pcs et coussins rotin gris foncé |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Rotin |
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Poids produit emballé | 134 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8720286229033 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26