vidaXL Ensemble à manger 9 pcs avec coussins résine tressée gris foncé
- Promotions salon de jardin
- VidaXL
Cet ensemble à manger d'extérieur est une combinaison parfaite de style et de fonctionnalité et est destiné à être le point de mire de votre jardin, balcon ou patio.
Lensemble de meubles est fait de résine tressée ronde légère et peu exigeante dentretien, ce qui le rend parfait pour une utilisation à l'extérieur, facile à nettoyer avec un chiffon humide. Grâce à sa structure en acier enduit de poudre, les chaises et la table sont stables et durables. Le dessus de table en bois massif est parfait pour dîner ou placer des objets décoratifs. Les coussins bien rembourrés ajoutent du confort supplémentaire pendant votre temps de détente. La housse de coussin est équipée d'une fermeture éclair, amovible et lavable. Grâce au mécanisme de levage à gaz, le dossier de la chaise inclinable est également réglable pour sadapter à vos positions. En appuyant sur le bouton sur le côté, le dossier peut sincliner, pour une position couchée confortable.
Remarque : Nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige ou le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris foncé
- Couleur du coussin : noir
- Matériau du coussin : housse 100 % polyester avec remplissage en mousse
- Épaisseur du coussin de siège : 6 cm
- Épaisseur du coussin de dossier : 10 cm
- L'assemblage est requis
- Fauteuil inclinable :
- Matériau : résine tressée ronde, acier enduit de poudre
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle n'est pas inclinée) : 57 x 88 x 100 cm (I x P x H)
- Dimensions de la chaise (lorsqu'elle est inclinée) : 57 x 121 x 80 cm (I x P x H)
- Largeur du siège : 50 cm
- Profondeur du siège : 59 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 39 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 60 cm
- Avec fonction d'inclinaison
- Chaise :
- Matériau : résine tressée ronde, acier enduit de poudre, bois d'acacia massif
- Dimensions totales : 62 x 65 x 92 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 54 cm
- Profondeur du siège : 49 cm
- Hauteur d'assise à partir du sol : 41 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 64 cm
- Table :
- Matériau : résine tressée ronde, bois d'acacia massif avec une finition à l'huile, acier enduit de poudre
- Dimensions : 200 x 100 x 74 cm (l x P x H)
- La livraison contient :
- 8 x chaise
- 8 x coussin de siège
- 2 x coussin de dossier
- 1 x table
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris et marron |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Poids du produit | 139,8 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger 9 pcs avec coussins résine tressée gris foncé |
| Longueur du produit | 62 cm |
| Largeur produit | 57 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| EAN | 8720286229507 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 139,8 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26