vidaXL Écran de douche Verre trempé transparent 80x195 cm
- Baignoire douche
- VidaXL
Apportez un air d'esthétique industrielle à votre salle de bain avec cet écran de douche moderne ! Il offre un style exquis avec des matériaux haut de gamme pour créer une cloison de douche minimaliste qui non seulement a fière allure mais qui fonctionne magnifiquement.
L'écran de douche est doté d'un verre de sécurité de 5 mm d'épaisseur qui est soutenu par un cadre en aluminium robuste, donc vous pouvez être sûr que la structure est résistante une fois montée. Le profile réglable et la barre de support facilitent l'adaptation à n'importe quelle taille et disposition de salle de bain. De plus, la cloison de douche est facile à nettoyer ; tout ce que vous avez à faire est d'essuyer ces marques d'eau gênantes !
Le mur de douche est facile à assembler. La livraison comprend 4 pcs en verre. Chaque pièce de verre a une bande transversale pour la décoration.
- Couleur : transparent (verre) + noir (profile)
- Matériau : verre ESG trempé transparent (écran) + aluminium (profile)
- Dimensions : (78 - 80) x 195 cm (l x H)
- Cadre réglable 2 cm en largeur
- Matériau de la barre de support : acier inoxydable
- Barre de support réglable de 70 à 120 cm
- Épaisseur du verre trempé : 5 mm
- Entretien facile
- Résistante aux éclaboussures
| Poids produit emballé | 21,58 kg |
|---|---|
| Libellé | vidaXL Écran de douche Verre trempé transparent 80x195 cm |
| EAN | 8719883735177 |
| Type de baignoire | Baignoire îlot |
| Forme de baignoire | Asymétrique |
| Largeur (cm) | 80 |
| Catégorie produits | baignoire_sdb |
| Couleur | Blanc |
| Matière principale | Autre |
| Dimensions (cm) | 80 x 195 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | VidaXL |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 80
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26