vidaXL Dossier de sauna en forme de S Bois massif de pin
- Promotions piscine et spa
- VidaXL
Ce dossier de sauna en bois est spécialement conçu pour rendre votre expérience régulière du sauna encore plus relaxante et agréable.
- Design ergonomique : doté d'échelons en bois en forme de S, ce dossier de sauna en bois a un design ergonomique et soutient la courbe naturelle de votre dos, soulageant ainsi vos muscles dorsaux.
- Sauna infrarouge : ce dossier en bois massif tient votre dos loin des radiateurs infrarouges de votre sauna, ce qui est la façon la plus sûre et la plus relaxante de profiter d'une séance de sauna infrarouge.
- Sauna traditionnel : vous vous détendrez plus confortablement sur le banc de votre sauna traditionnel en vous appuyant sur un dossier incurvé, plutôt que sur l'angle droit du banc.
- Matériau durable : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique. Fabriqué en bois de pin, le dossier de banc de sauna est plus durable.
- Matériau : bois de pin massif (non traité)
- Dimensions : 50 x 40 x 7,5 cm (L x l x H)
| Marque | VidaXL |
|---|---|
| Libellé | vidaXL Dossier de sauna en forme de S Bois massif de pin |
| EAN | 8720287157243 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Largeur produit | 40 cm |
| Hauteur du produit | 8 cm |
| Longueur du produit | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids produit emballé | 1,5 kg |
| Catégorie produits | sauna |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 40,99€
Vendu 40.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée