Ce buffet robuste de style industriel constitue un supplément intemporel et moderne à votre salon ou chambre à coucher.
- Matériau stable : le cadre de l’armoire latérale est en acier laminé à froid. L’acier laminé à froid est une sorte d’acier à faible teneur en carbone produit par une méthode de « laminage à froid » et traité à des températures ambiantes proches de la normale. L’acier laminé à froid a une surface plus lisse, une plus grande résistance et une plus grande précision.
- Grand espace de rangement : ce buffet offre un grand espace de rangement pour garder vos magazines, livres, DVD, télécommandes et autres petits objets bien organisés et à portée de main.
- Pieds à vis réglables : cette armoire de rangement est équipée de quatre pieds à vis réglables pour compenser les sols inégaux et assurer de la stabilité et de l'équilibre.
- Porte pratique : la porte permet de maintenir un espace propre et organisé en dissimulant les petits objets essentiels et le désordre qui se trouve derrière.
- Facile à nettoyer : l'armoire en métal est facile à nettoyer à l'aide d'un chiffon humide et nécessite peu d'entretien.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
- Couleur : vert olive
- Matériau : acier laminé à froid
- Dimensions: 100,5 x 39 x 79 cm (L x l x H)
- Capacité de charge maximale : 30 kg
- Avec 4 pieds à vis réglables
- Avec 6 compartiments
- Avec 6 portes
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8721102390623 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23,47 kg |
| Poids produit emballé | 23,47 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 39 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Vert |
| Style | Industriel |
| Libellé | vidaXL Buffet vert olive 100,5x39x79 cm acier |
| Profondeur du produit | 39 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 151,99€
Vendu 151.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée