Ce buffet robuste est conçu pour être un point de mire de votre pièce avec un design tendance mais pratique.
- Matériau stable : Le cadre du buffet est en acier laminé à froid. L'acier laminé à froid est un type d'acier à faible teneur en carbone produit par une méthode de « laminage à froid » et traité à des températures ambiantes proches de la normale. L'acier laminé à froid présente une surface plus lisse, une plus grande résistance et une plus grande précision.
- Grand espace de rangement : ce buffet offre un espace de rangement pratique pour garder vos magazines, livres, télécommandes et autres petits objets bien organisés et à portée de main.
- Facile à entretenir : la table est facile à nettoyer à l'aide d'un chiffon humide et nécessite peu d'entretien.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale (non fourni).
- Couleur : rose
- Matériau : acier laminé à froid
- Dimensions : 34,5 x 39 x 73 cm (l x P x H)
- Capacité de charge maximale : 35 kg
- Avec 2 compartiments
- Avec 1 porte
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8721012426092 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12,34 kg |
| Poids produit emballé | 12,34 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 39 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Buffet rose 34,5x39x73 cm acier |
| Profondeur du produit | 34,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 77,99€
Vendu 77.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée