vidaXL Armoire de couloir Gris béton 97,5x37x99 cm Bois d'ingénierie
- Armoire de bureau
- VidaXL
Cette armoire de couloir classique est censée être un économiseur d'espace tout en prenant peu de place au sol, mais offre un grand espace de rangement.
- Matériau robuste : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.
- Grand espace de rangement : ce meuble d'entrée avec étagères, tringle à vêtements et un compartiment peut offrir un grand espace de rangement pour ranger et afficher vos collections de livres, des objets décoratifs comme des cadres photo et suspendre vos vêtements.
- Design spécial : cette unité d'entrée peut être montée sur les murs pour maximiser votre espace de vie. De plus, des compartiments ouverts et fermés protègent les objets de la poussière.
- Look élégant : le meuble d'entrée s'intègre parfaitement dans votre espace de vie grâce à son design moderne.
Attention :
- Afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
Remarque :
- Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
Les vis et les chevilles pour l'intérieur du mur ne sont pas incluses. Recherchez et utilisez des vis et des chevilles adaptées à vos murs. Si vous n'êtes pas sûr, demandez conseil à un professionnel. Lisez et suivez attentivement chaque étape des instructions.
- Couleur : Gris béton
- Matériau : bois d'ingénierie
- Dimensions : 97,5 x 37 x 99 cm (l x P x H)
- Capacité de charge maximale (totale) : 60 kg
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8720286643662 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26,25 kg |
| Poids produit emballé | 26,25 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 97,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Armoire de couloir Gris béton 97,5x37x99 cm Bois d'ingénierie |
| Profondeur du produit | 37 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26