Ce lustre s'inspire de la tendance de la campagne moderne qui marie à merveille des éléments naturels, rustiques, industriels et traditionnels. En forme de pyramide et avec des abat-jour totalement fabriqués en bois massif, originaire des forêts françaises et de gestion éco-durables, ce qui crée immédiatement un look sophistiqué, soigné et unique. Vous pouvez l'utiliser comme luminaire suspendu pour le vestibule, ou le suspendre au-dessus de votre îlot de cuisine ou de votre table de salle à manger, de votre chambre à coucher ou de tout autre espace de votre choix. - Lustre TÉTRAÈDRE A grappe bois noir - Abat-jour bois couleur noir forme pyramide - Douille E27 x3 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type globe G25 - Projection lumineuse directions multiples - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style urbain - Classe de Protection I - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 20cm x Longueur 25cm x Largeur 25cm - Dimension global: Hauteur 90cm x Longueur 45cm x Largeur 45cm - Poids net du produit: 1,7Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/84f9dfcc3e5242fe8e71c4c475115ac1 |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Modèle ou Référence fabricant | 21122 |
| Hauteur produit emballé | 30,8 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950211226 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | 6d7731cf-3bcd-4172-b4fa-cedb92a47c1a |
| Catégorie produits | lustre |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 45xlarg 45xhaut 90 cm |
| Poids produit emballé | 2,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 33,8 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 1,7 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 30,8 cm |
| Libellé | TÉTRAÈDRE A - Lustre grappe bois noir |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 12/06/26