Tête de lit en tissu épais style bubble "Alpe d'Huez" - 160 cm - Beige
- Tête de lit
- Habitat et Jardin
Matière principale
Autre
Largeur
160 cm
Tête de lit pour lit double "Alpe d'Huez" - 160 cm - BeigeApportez une touche élégante et chaleureuse à votre chambre avec la tête de lit "Alpe d'Huez". Avec ses dimensions, 178 x 11 x 112 cm, elle habille parfaitement un lit double tout en apportant du caractère à l'espace nuit.Son design matelassé crée une ambiance cosy et raffinée, idéale pour un intérieur contemporain et moderne. Revêtue d'un tissu épais beige, elle séduit par sa douceur au toucher et sa teinte lumineuse, facile à associer à tous les styles de literie. Son rembourrage confortable permet de s'adosser agréablement pour lire ou se détendre.Solide et stable, elle s'adapte parfaitement à un lit double et structure l'espace nuit avec caractère. Tête de lit pour lit double 160 cm en tissu épais tendance "Alpe d'Huez" - Dimensions : 178 x 11 x 112 cm - Style bubble - Beige .Descriptif: Tête de lit Alpe d'Huez - Dimensions : 178 x 11 x 112 cm - Lin - Beige
Matières: Tissu
Couleurs: beige
Les plus produits: Finition robuste
Design élégant
Facile à installer
Dimensions: 178 x 11 x 112 cm
Dimensions de la tête de lit: 178 x 11 x 112 cm
Nombre de places: 2.
Poids: 13 kg
Colisage: 1 colis :
- 1,6 x 0,013 x 1,145 m, 14,5 kg
| Longueur du produit | 178 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 112 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3701577652582 |
| Largeur | 160 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit en tissu épais style bubble "Alpe d'Huez" - 160 cm - Beige |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26