TECTAKE Pouf avec espace de rangement Pliable gris clair
- Coffre de rangement
- Tectake
Tabouret Siège Banc Pouf Coffre de Rangement Cube Pliant Moderne Rembourré 38 cm x 38 cm x 38 cm TECTAKE. Vous êtes à la recherche d'un siège confortable pour votre intérieur et vous voulez pouvoir l'utiliser en même temps comme espace de rangement. Voici le tabouret parfait pour vous. Il est utilisable de multiples façons, soit dans votre séjour comme siège confortable avec espace de rangement, soit dans le couloir comme repose-pieds. Dans ce coffre de rangement, vous pouvez ranger des magazines, des jouets ou d'autres objets. Son couvercle rembourré rend l'assise confortable. Ce tabouret en forme de cube est idéal pour enfiler vos chaussures et allie l'esthétique à l'utilité, il vous offre un bel espace de rangement et embellira votre intérieur par son design. De plus, il se replie et se range en quelques gestes très simples.
- Siège stable avec espace de rangement pratique.
- Surface d'assise rembourrée composée de mousse haute densité.
- Usages multiples : boîte de rangement, siège, repose pieds, pose objets, etc.
- Assise stable.
- Pliable (Gain de place).
- Base dotée d'une couche isolante qui protège contre l'humidité.
- Siège en forme de cube : design moderne.
- Objet passe partout.
- Dimensions totales (LxlxH) : environ 38 cm x 38 cm x 38 cm.
- Dimensions intérieures (LxlxH) : environ 35 cm x 35 cm x 35 cm.
- Dimensions replié (LxlxH) : environ 38 cm x 38 cm x 3 cm.
- Matériaux : Panneaux MDF. / Polyester. / Mousse haute densité. / Couche isolante qui protège contre l'humidité.
- Poids : 2,5 kg.
- 1 Tabouret Coffre de rangement pliant.
| Profondeur du produit | 38 cm |
|---|---|
| EAN | 4260490480157 |
| Catégorie produits | coffre_rangement |
| Hauteur du produit | 38 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 2,5 kg |
| Marque | Tectake |
| Longueur du produit | 38 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris clair |
| Style | Moderne |
| Code Parent | 503fbe8c-0417-4569-ac29-f2635f39c647 |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | TECTAKE Pouf avec espace de rangement Pliable gris clair |
| Modèle ou Référence fabricant | 402237 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible