TECTAKE Fauteuil suspendu avec un coussin d'assise épais gris
- Chaise de jardin
- Tectake
Transformez une chambre simple en une oasis de bien-être accueillante avec le fauteuil suspendu confortable Samira de tectake. Le grand coussin moelleux soutient les bras, le dos et les jambes et constitue une base parfaite pour se détendre. Les quatre cordes de maintien robustes fixées à la structure pliable en tissu tressé et en acier revêtu par poudre garantissent un plaisir de lévitation en toute sécurité. Les pompons décoratifs sur la partie inférieure confèrent à la balançoire en forme de panier une touche romantique et ludique - construisez votre nid douillet avec le siège suspendu Samira de tectake qui se balance librement.
- Fauteuil suspendu pliable avec un coussin amovible épais et douillet
- Convient pour une utilisation à l’intérieur et à l’extérieur
- Structure en tissu tressé robuste et acier revêtu par poudre
- Quatre cordes de maintien robustes avec deux anneaux de fixation
- Pompons décoratifs sur la partie inférieure
- Montage et démontage rapides
- Facile à nettoyer
- Dimensions totales monté (lxPxH) : env. 80 x 81 x 139 cm
- Dimensions totales démonté (ØxH) : env. 80 x 6 cm
- Diamètre de la surface d’assise : env. 60 cm
- Dimensions du coussin (lxPxH) : env. 75 x 70 x 55 cm
- Épaisseur du coussin : env. 10-12 cm
- Cordes de maintien avant (ØxL) : env. 1,5 x 112 cm
- Cordes de maintien arrière (ØxL) : env. 1,5 x 89 cm
- Diamètre intérieur des œillets : env. 53 mm
- Épaisseur du matériau des œillets : env. 7 mm
- Longueur des pompons : env. 20 cm
- Capacité de charge : 150 kg
- Poids : env. 4,9 kg
- Matériaux : acier revêtu par poudre, 60 % polyester, 40 % coton
- Fauteuil suspendu
- Manuel d’utilisation
| EAN | 4061173245038 |
|---|---|
| Catégorie produits | chaise_loveuse_suspendue_balancoire_exterieur |
| Part Number (référence fabricant) | 404878 |
| Couleur | Gris acier |
| Largeur produit | 80 cm |
| Hauteur du produit | 139 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 81 cm |
| Code Parent | f76c51c7-a571-4f43-8f16-f8ff26067e50 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Plastique |
| Marque | Tectake |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 4,9 kg |
| Libellé | TECTAKE Fauteuil suspendu avec un coussin d'assise épais gris |
| Modèle ou Référence fabricant | 404878 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible