TECTAKE Chaise rembourrée forme ergonomique avec dossier haut Lot de 2 Bouclette blanc/doré
- Chaise de table
- Tectake
Apportez une touche luxueuse à votre salle à manger ou à votre salon avec le lot de 2 chaises rembourrées en tissu bouclette Tessa de tectake. Ces chaises rembourrées allient parfaitement style et confort et sont un point fort dans chaque maison.
Avec leur tissu bouclette doux de coloris blanc élégant et une assise généreuse avec un épais rembourrage en mousse, ces chaises offrent un confort d'assise de première classe. Le dossier haut apporte un soutien supplémentaire et invite à la détente. Les pieds fins en acier doré s'harmonisent parfaitement avec le tissu bouclette et confèrent une touche d'élégance à votre pièce.
Ces meubles se distinguent en outre par leur haute résistance et leur design ergonomique, qui favorise une posture assise saine. Les embouts en plastique doux pour le sol et antidérapants protègent votre sol et offrent une stabilité supplémentaire.
Que ce soit pour s'asseoir à la table de la salle à manger ou comme chaise design dans le salon : les chaises rembourrées Tessa de tectake sont polyvalentes et mettent en valeur chaque pièce. Faites l'expérience d'un habitat stylé avec un maximum de confort.
- Lot de 2 chaises rembourrées avec tissu bouclette douillet de style scandinave
- Grande assise avec épais rembourrage en mousse et dossier haut
- Design ergonomique pour un confort d'assise maximal
- Pieds en acier fins et résistants, de couleur dorée
- Embouts en plastique doux pour le sol et antidérapants
- Montage facile
- Facile d’entretien
- Dimensions totales (lxPxH): env. 54 x 62 x 90 cm
- Surface d'assise (lxP): env. 54 x 45,5 cm
- Hauteur d'assise: env. 49 cm
- Hauteur du dossier: env. 49 cm
- Capacité de charge: 120 kg
- Poids: env. 6,5 kg
- Matériaux: 100 % polyester, polyuréthane, acier laqué époxy, bois, polypropylène
- 2 chaises rembourrées
- Matériel de montage
- Notice de montage
| Longueur du produit | 62 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Plastique |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Scandinave |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4061173269102 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Tectake |
| Couleur | Beige et dore |
| Code Parent | 4c078919-bde1-49dd-9077-a5735f230220 |
| Profondeur du produit | 54 cm |
| Libellé | TECTAKE Chaise rembourrée forme ergonomique avec dossier haut Lot de 2 Bouclette blanc/doré |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible