Tectake Bibliothèque Lexi 3 étagères 60x30x115cm - Bois clair, Chêne Sonoma
- Bibliothèque meuble
- Tectake
La bibliothèque polyvalente de tectake est parfaite pour créer de l'ordre ou mettre en scène des décorations stylées. La taille pratique des compartiments rend leur utilisation extrêmement flexible. L'étagère sur pied se combine parfai-tement avec de nombreux styles d'ameublement différents en raison de son aspect discret. Les panneaux MDF robustes confèrent à la construction une grande stabilité, tandis que le revêtement en mélamine rend la surface dure, résistante aux rayures et refoule également les liquides - idéal pour une longue durée de vie.
Points Forts:
- Bibliothèque élégante avec trois compartiments
- Construction stable
- Pieds en plastique pour protéger le sol
- Facile à nettoyer
- Montage et démontage rapides et simples
Caractéristiques Techniques:
- Dimensions totales (lxPxH) : env. 60 x 30 x 115 cm
- Dimensions intérieures par compartiment (lxPxH) : env. 57 x 30 x 36 cm
- Pieds en plastique (lxPxH) : env. 5 x 9 x 2 cm
- Épaisseur du panneau MDF : environ 1,5 cm
- Capacité de charge totale : 30 kg (10 kg par compartiment)
- Poids: env. 16,4 kg
- Matériau : panneau MDF avec revêtement de mélamine
Contenu de la livraison :
- Bibliothèque
- Matériel de montage
- Instructions de montage
Les objets de décoration, accessoires, etc., illustrés pour une meilleure démonstration ne sont pas inclus.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | 403605 |
| EAN | 4061173115515 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16,4 kg |
| Marque | Tectake |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Design |
| Code Parent | 44dff7c3-6ca1-4a2b-acb5-c068d43f2432 |
| Libellé | Tectake Bibliothèque Lexi 3 étagères 60x30x115cm - Bois clair, Chêne Sonoma |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés