TCL 65" TV QD-Mini LED C89B 4K 144Hz avec Google TV et Game Master Pro 3.0
Passer le carrousel d'imagesClasse énergétique est f
Indice de durabilité 7,5 / 10
Technologie HD
4K UHD
Taille de l'écran (en pouces)
65
Smart TV
Oui
QUALITE D'IMAGE EXCEPTIONNELLE
Luminosité saisissante, contrôle précis du contraste
La technologie TCL QD-Mini LED est un chef-d'œuvre visuel qui offre des visuels étonnamment vivants avec des couleurs réalistes et un rapport de contraste ultra-élevé. Elle dispose également d'une luminosité maximale plus élevée, d'une gamme de couleurs plus étendue, d'une taille d'écran plus grande et d'une durée de vie plus longue, ce qui en fait une technologie d'affichage de pointe.
TCL QLED PRO
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.
4K HDR PREMIUM
Superbe contraste, détails et luminosité frappante
4K HDR PREMIUM 3300
Avec 4K HDR PREMIUM 3300 profitez de chaque détail même dans les scènes sombres, d'une luminosité saisissante et des couleurs réalistes.
144Hz Motion Clarity PRO
Affichage premium 144Hz natif pour un mouvement ultra fluide
Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide.
HDR MULTIFORMAT
Qualité d'image incroyable qu'importe la source
Assurez-vous de pouvoir profiter pleinement de la capacité maximale de votre TV 4K HDR : que vous aimiez le contenu Dolby Vision sur Netflix, Disney + ou HDR 10+ sur Amazon Prime Video, ce TV 4K HDR TCL prendra toujours en charge le meilleur format.
Ce TV supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HLG, HDR10+ , HDR DOLBY VISION and DOLBY VISION IQ !
VOUS ÊTES LE MAÎTRE DU JEU
Game master Pro 3.0
Jouez comme un pro
Pour les gamers, un téléviseur réactif est tout aussi important qu'une bonne qualité d'image. Avec le HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR et 120Hz VRR, la barre de jeu TCL, Freesync Premium et l'accélérateur de jeu 240Hz, vous profiterez automatiquement de la plus faible latence possible et des meilleurs réglages d'image pour les jeux vidéo.
UN SON IMPRESSIONNANT
Une expérience sonore digne du cinéma à la maison
Les enceintes stéréo ONKYO intégrées et le caisson de basses vous offre une expérience Dolby Atmos plus immersive à la maison.
PLUS INTELLIGENT AVEC TCL
Divertissement que vous aimez. Avec l'aide de Google.
Google TV rassemble et organise pour vous des films, des émissions, des émissions de télévision et bien plus encore à partir de vos applications et de vos abonnements.
Assistant Google mains libres : Faites entendre votre voix
Avec le contrôle vocal mains libres combiné à Google Assistant, les Google TV de TCL vous facilitent la vie intelligemment.
Diffusez facilement le contenu de votre téléphone portable, tablette ou ordinateur portable sur votre grand téléviseur TCL.
Profitez de vos contenus préférés sur un des grands écrans TV TCL, sans aucun câble ou fil.
Contrôlez votre monde à la voix
Divertissement illimitée avec une haute qualité HDR
TV TCL Google, pour un divertissement facile et illimité avec une haute qualité HDR.
Google TV pour un divertissement facile et illimité. Tout le contenu que vous aimez, au même endroit.
Simple et élégant
Design fin en métal, sans cadre
Design Premium sans cadre
Sans cadre, pour un écran plus grand et plus d'image.
Pied central
Design Premium et élégant sans cadre
L'élégance s'allie à la performance en toute harmonie.
| Technologie HD | 4K UHD |
|---|---|
| Taille de l'écran (en pouces) | 65 |
| Taille de l'écran (en cm) | 163,9 |
| Smart TV | Oui |
| Résolution native | 3840 x 2160 pixels |
| Longueur du produit | 144,5 cm |
| Hauteur du produit | 86,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 100 cm |
| Largeur produit emballé | 164,5 cm |
| Compatible HDR | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 5 |
| Puissance totale (en watts) | 60 |
| Accessoires inclus | Télécommande |
| Dimensions (cm) | 144.5 x 29.8 x 86.5 |
| Part Number (référence fabricant) | 65C89B |
| Catégorie produits | televisions |
| Poids du produit | 23,8 g |
| Lecteur DVD intégré | Non |
| Tuner TNT HD | Oui |
| Classe énergétique | Non concerné |
| Connectivité sans fil | Wi-Fi |
| Bluetooth | Oui |
| Coloris | Coloris unique |
| Marque | TCL |
| Modèle ou Référence fabricant | 65C89B |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Type de télévision | TV LED |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
| EAN | 5901292524180 |
| Wi-Fi | Oui |
| Poids produit emballé | 32600 g |
| Fréquence de rafraîchissement (en Hz) | 120 Hz |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Ecran incurvé | Non |
| Profondeur du produit | 29,8 cm |
| Format d'image | 16:9 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Libellé | TCL 65" TV QD-Mini LED C89B 4K 144Hz avec Google TV et Game Master Pro 3.0 |
| Profondeur produit emballé | 17,5 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 5
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 40% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 40% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
dudule
Date de publication: 30/05/2025
tres bonne TV pour pieces lumineuse
+: tres bonne image, Google TV. luminosité excellente. bien en Jeu et films -: attention aux saccades et télécommande pas retro eclairé
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lepat
Date de publication: 20/05/2025
Top top top
Tous les modes images sont parfaits. Le son est bluffant. Il est beau. On se rapproche serverement de l’oled.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Jmlaf
Date de publication: 14/04/2025
Fantastique image
Installation facile , image fantastique , des contrastes époustouflants,Hdr impecable,un petit bemol pour la télécommande qui demande une période d'adaptation . Par contre la promotion faite par QWAMPLFY ACTIVATION est une arnaque ,impossible de remplir le formulaire ,ils demandent votre mot de passe, les codes fournis ne marchent pas ....Pas sérieux du tout ...TCL cautionne il se site...?
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Alfatv
Date de publication: 06/12/2024
image marquée colonne de lumière différentes
Est ce normal ? Mauvaise Qualité d image sur grande zone avec même couleur marquée par rétro éclairage? .... Exemple lors d un match de foot on peut apercevoir le rétro éclairage en arrière plan lors des traveling de caméra......
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Makila69
Date de publication: 28/11/2024
undefined
Bon TV encore quelques défauts au niveau de l'image mais rien de grave en fonction des sources TV ,je le recommande
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible