TCHAD - Armoire 2 Portes 1 Tiroir en Pin Massif avec Motifs
- Armoire enfant
- Altobuy
Armoire 2 Portes 1 Tiroir en Pin Massif avec Motifs de la gamme Tchad.
Une gamme d'inspiration industrielle qui convient aussi bien aux enfants qu'aux ados ! Existe aussi en version 3 Portes. Pour une chambre harmonieuse, n'hésitez pas à consulter les autres meubles de la gamme Tchad.
Mobilier fabriqué en BELGIQUE.
Produit fabriqué en pin massif. Motifs en pin brossé. Armoire avec penderie et étagère.
Dimensions : 100 x 55 x H200cm.
Bois issu de la gestion contrôlée des forêts.
| Hauteur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 73,5 kg |
| Matière principale | Bois foncé |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Marron fonce |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3663738040556 |
| Catégorie produits | armoire |
| Profondeur produit emballé | 9 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Plus produit | Armoire 2 Portes 1 Tiroir en Pin Massif avec Motifs de la gamme Tchad. Une gamme d'inspiration industrielle qui convient aussi bien aux enfants qu'aux ados ! |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Altobuy |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Libellé | TCHAD - Armoire 2 Portes 1 Tiroir en Pin Massif avec Motifs |
| Largeur produit emballé | 199 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 55 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée