Tapis rectangulaire en jacinthe d'eau 215x150 cm-Saona
- Tapis de salon
- Rendez vous déco
Tapis Saona en jacinthe d'eau 215x150 cm -
Laissez-vous tenter par ce joli tapis Saona, en jacinthe d'eau naturelle, un objet de décoration rectangulaire qui saura charmer les petits et les grands grâce à sa conception haut de gamme, aux inspirations bohèmes, douce au toucher.
Tendance, résistance et charme exotique sont les maîtres mots qui caractérisent ce joli tapis de 215 x 150 cm. Réalisé à partir de matières très naturelles, la jacinthe d'eau et la feuille de maïs, ce tapis est entièrement conçu selon les règles du savoir-faire artisanal vietnamien.
Une conception et des matières très appréciées dans les tendances actuelles ! Ainsi, le tapis Saona sera l'allié confort de votre quotidien. Il trouvera harmonieusement sa place au centre de votre séjour ou de votre salon pour apporter une note encore plus conviviale à vos repas de famille et à vos soirées entre amis. Vous pourrez également le placer au sol de votre chambre à coucher pour accentuer l’atmosphère détendue et relaxante de la pièce.
-
- Dimensions :
Longueur : 215 cm
Largeur : 150 cm - Matière :
Jacinthe d'eau naturelle et feuille de maïs
- Infos complémentaires :
- Montage : Aucun montage
- Poids produit : 4.8 kg
- Entretien :
Utiliser la brosse de l'aspirateur pour un entretien régulier. En cas de taches, nettoyer les paniers avec une éponge douce imbibée d'eau chaude et sécher au plus vite.
- Information colis :
152 x 12 x 12 cm
Livré roulé - Recyclabilité : Non recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Poids produit emballé | 5 kg |
|---|---|
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Marron clair |
| Poids du produit | 4,8 kg |
| Dimensions (cm) | Longueur : 215 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| EAN | 3701324549042 |
| Profondeur produit emballé | 12 cm |
| Largeur produit emballé | 152 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Taille de tapis | 150 x 210 cm |
| Motifs | Uni |
| Matière principale (Tapis) | Bambou |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis rectangulaire en jacinthe d'eau 215x150 cm-Saona |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 150 x 210 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26