Tapis rectangulaire en jacinthe d'eau 120x180 cm-Vaiana
- Tapis de salon
- Rendez vous déco
Tapis Vaiana en jacinthe d'eau 180x120cm -
Faites le choix d’une décoration entièrement bohème chic, aux inspirations jardins zen, avec le tapis rectangulaire Vaiana, en jacinthe d'eau naturelle et feuilles de maïs.
Garant de vos moments de détente, ce joli tapis est réalisé au Vietnam dans un savoir-faire ancestral. Il se compose d'un délicat travail de deux matières naturelles, la jacinthe d’eau naturelle et la feuille de maïs, lui procurant différentes teintes marron clair et marron très très clair, terriblement tendance !
Sa belle forme rectangulaire, ses amples dimensions 180 x 120 cm et ses matières haut de gamme font de lui l'objet de déco parfait pour un quotidien doux et serein. Spacieux sans pour autant être trop grand, le tapis Vaiana trouvera facilement sa place dans toutes vos pièces, qu'elles soient ouvertes ou un peu plus exiguës. Vous pouvez donc l'installer en plein milieu de votre séjour ou dans votre couloir pour profiter d'un passage doux pour vos pieds, par exemple.
Le tapis Vaiana a réussi à vous séduire ? Alors couplez-le avec nos autres nouveautés aux allures douces et naturelles, pour obtenir un intérieur 100 % bohème chic.
-- Dimensions :
Longueur : 180 cm
Largeur : 120 cm - Matière :
Jacinthe d'eau naturelle et feuille de maïs
- Infos complémentaires :
- Montage : Aucun montage
- Poids produit : 4.5 kg
- Entretien :
Utiliser la brosse de l'aspirateur pour un entretien régulier. En cas de taches, nettoyer les paniers avec une éponge douce imbibée d'eau chaude et sécher au plus vite.
- Information colis :
122 x 10 x 10 cm
Livré roulé - Recyclabilité : Non recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Poids produit emballé | 4,8 kg |
|---|---|
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Marron clair |
| Poids du produit | 4,5 kg |
| Dimensions (cm) | Longueur : 180 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Hauteur produit emballé | 10 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| EAN | 3701324549011 |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Largeur produit emballé | 122 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Taille de tapis | 120 x 180 cm |
| Motifs | Uni |
| Matière principale (Tapis) | Bambou |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis rectangulaire en jacinthe d'eau 120x180 cm-Vaiana |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 120 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26