Tapis MUNDIAL Terrain de football, football - vert 160x220 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ hauteur de fil de haute qualité: env. 12 mm ▪ poids totale: env. 2,40 kg/m2 ▪ matières: 100% polypropylène heat set frise ▪ fabricant: Dywany Łuszczów ▪ le tapis est en fil à double torsion - résistant au pétrissage ▪ motifs coupés à la main ▪ le produit est tout neuf ▪ pour nettoyer le tapis, il suffit d’un aspirateur et un simple chiffon légèrement humide Les tapis de la collection PILLY se caractérisent par: une grande solidité des couleurs, une facilité de nettoyage. De plus, les fibres de fil de frise thermofixées sont antistatiques, c`est-à-dire qu`elles ne s`électrisent pas. De plus, les fibres de fil de Frieze thermofixées sont antistatiques, c’est-à-dire qu’elles n’ électrifient pas. Le plastique polypropylène Heat Set Frieze est résistant aux mittes, aux champignons et aux bactéries, et est très facile à nettoyer. Le relief du tapis souligne son motif et son épaisseur..
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Vert |
| Dimensions (cm) | 160x220 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145649443 |
| Taille de tapis | 160 x 220 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis MUNDIAL Terrain de football, football - vert 160x220 cm |
| Code Parent | 232bd84c-331f-4dc6-9581-3e58640ba9e6 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 100 x 160 cm
- 120 x 170 cm
- 140 x 200 cm
- 160 x 220 cm
- 180 x 260 cm
- 200 x 300 cm
- 80 x 150 cm
- 100 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26