Tapis mouton en descente de lit, devant une cheminée ou dans une entrée, peu importe le lieu, ce tapis en peau de mouton sera parfait pour réchauffer une pièce ! Caractéristiques : 100% naturel - Dimensions : 120 cm de long 71 cm de largeur au maximum.
| Poids produit emballé | 2 kg |
|---|---|
| Forme | Ovale |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Origine de fabrication | Europe |
| Couleur | Blanc |
| Poids du produit | 1,8 kg |
| Dimensions (cm) | 120 x 71 |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | Dumas |
| EAN | 3700662431491 |
| Plus produit | Tapis en peau de mouton, doux au toucher. Produit naturel - fabrication artisanale |
| Nombre de colis | 1 |
| Taille de tapis | 70 x 110 cm |
| Motifs | Uni |
| Matière principale (Tapis) | Peau de bête |
| Style | Campagne |
| Libellé | Tapis mouton Blanc |
| Type de tapis | Descente de lit |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 53.9€
Dont 0,06€
En stock
- 70 x 110 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 10,90€ - Prévue le 08/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée