Tapis moderne MUNDO E0641 feuilles extérieur bleu / beige 120x170 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ épaisseur totale: env. 6 mm ▪ poids totale: env. 1,4 kg/m2 ▪ matières: 100% polypropylène Un tapis pour le salon et la terrasse ? Oui, c'est possible !Les tapis MUNDO sont des produits très universels.Grâce à des techniques de production modernes, nous sommes parvenus à un compromis entre la moquette à poils coupés traditionnelle et la moquette à poils bouclés durable. Cette combinaison unique et rare a donné naissance à une collection de tapis agréables au toucher. Ils sont très pratiques et résistent aux conditions climatiques. Grâce à cela, ils peuvent être utilisés dans un couloir, une cuisine, un salon, une chambre à coucher, ainsi que sur un balcon, une terrasse ou une véranda.La collection de tapis MUNDO se distingue par:- Variété de modèles - grâce à cela, chacun trouvera un modèle qui lui convient- L'utilisation de la fibre de polypropylène, qui est totalement sûre pour les personnes allergiques et les enfants- Un poil court de 6 millimètres qui est extrêmement facile à entretenir. Il suffit de passer l'aspirateur ou d'essuyer avec un chiffon humide pour enlever la saleté- Polyvalence. La moquette est résistante aux conditions climatiques, elle peut donc être utilisée dans toutes les pièces de la maison ainsi qu'à l'extérieur, par exemple sur un balcon ou une terrasse.- Les tapis MUNDO allient un travail de haute qualité à un beau design.- Nous nous préoccupons également de votre sécurité. C'est pourquoi les moquettes de notre offre sont certifiées OEKO-TEX. Il confirme que la composition est totalement sûre pour les personnes et l'environnement.Votre patio peut être aussi confortable que votre maison grâce à la collection de tapis MUNDO !
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Bleu |
| Dimensions (cm) | 120x170 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145497440 |
| Taille de tapis | 120 x 170 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis moderne MUNDO E0641 feuilles extérieur bleu / beige 120x170 cm |
| Code Parent | 1f16ed80-1c00-480b-8840-c7b3c37add9a |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 170 cm
- 160 x 220 cm
- 180 x 270 cm
- 200 x 290 cm
- 80 x 150 cm
- 80 x 250 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26