Tapis lavable en coton - beige avec lignes rose et jaune - 90 x 130 cm
- Tapis de salon
- Lorena Canals
Ce tapis en coton est confortable et esthétique. Aux couleurs douces et naturelles dans les tonalités jaune et rose pâle, il s'adapte à tout type de décoration. Sa finition à franges lui donne un aspect très traditionnel et ses lignes colorées lui donnent un look graphique. Il est fait main et est réalisé avec des colorants non toxiques. Chaque pièce est unique, il peut donc y avoir de petites variations de couleur et de forme. Certifié 18001, 14001, ISO 9001, il respecte toutes les normes de sécurité. Le plus de ce tapis : il est lavable en machine ! Ce tapis Washable Rug Lanes Vintage Nude S fait partie de la collection Eco-city de Lorena Canals et existe en M et S. Vous le trouverez en une autre déclinaison : Washable Rug Lanes Vintage Blue aux couleurs vert et bleu. Ce tapis est dessiné en Espagne et fabriqué à la main en Inde au sein de l'usine de la marque. Lorena Canals est une entreprise éco-responsable créée il y a plus de 20 ans qui propose des tapis pour l'ensemble de la maison. Les tapis sont uniquement réalisés avec des matières et des teintures naturelles, tissés à la main. Dimensions du tapis : 90 x 130 cm.
| Poids produit emballé | 2,39 kg |
|---|---|
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Beige |
| Poids du produit | 2,39 kg |
| Dimensions (cm) | 130 x 90 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Modèle ou Référence fabricant | C-LANE-NVN-XS |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Marque | Lorena Canals |
| EAN | 8435392624756 |
| Profondeur produit emballé | 130 cm |
| Largeur produit emballé | 90 cm |
| Taille de tapis | 130 x 90 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Coton |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis lavable en coton - beige avec lignes rose et jaune - 90 x 130 cm |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 130 x 90 cm