Tapis Laine ANGEL 6232 / 52022 Géométrique, cadre beige / gris 80x150 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ hauteur de fil de haute qualité: env. 7 mm ▪ poids totale: env. 2,10 kg/m2 ▪ matières: 100% laine Tapis en laine ANGEL.Les tapis en laine sont synonymes de luxe depuis des siècles. Cette matière première naturelle est très durable. C'est pourquoi les tapis en laine peuvent rester une décoration de la maison pendant des décennies. On connaît les propriétés hygroscopiques de la laine. Parmi toutes les fibres, la laine est celle qui absorbe le mieux l'humidité. C'est pourquoi la croissance de champignons ou de moisissures est bloquée dans une salle de séjour ou une chambre à coucher où se trouve une moquette en laine.La nouvelle collection ANGEL comprend des tapis fabriqués à 100 % en laine. Cette collection se distingue par son design discret, ce qui lui permet de décorer un salon ou une chambre dans un style traditionnel, minimaliste ou vintage. Le large choix de motifs géométriques permet de choisir facilement le modèle qui convient à votre maison.Caractéristiques des tapis de la collection ANGEL:- fabriqués à 100 % en laine, ils sont respectueux de l'environnement - le design subtil dans des couleurs sourdes ajoute de l'élégance et du luxe aux intérieurs - le certificat OEKO-TEX garantit que les tapis sont sans danger pour l'homme et l'environnement - la laine est hygroscopique et ininflammable elle peut être utilisée dans les pièces dotées d'une cheminée ou d'un chauffage par le sol.- le poil de 7 mm est pratique pour l'entretien quotidien.Grâce aux tapis de la collection ANGEL, votre maison aura une touche de luxe, toujours en accord avec la nature !
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Beige |
| Dimensions (cm) | 80x150 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145798226 |
| Taille de tapis | 80 x 150 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Laine |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis Laine ANGEL 6232 / 52022 Géométrique, cadre beige / gris 80x150 cm |
| Code Parent | 41803ea9-56d0-489d-bd69-c31beb726686 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 170 cm
- 160 x 230 cm
- 200 x 300 cm
- 240 x 340 cm
- 80 x 150 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26