Talisay - canapé d'angle droit - 5 places - convertible avec coffre - en velours
- Canapé convertible
- Bestmobilier
Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
Angle droit convertible
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de canapé : Canapé d'angle convertible
- Type d'angle : L
- Position de l'angle : Angle droit
- Nombre de places : 5
- Fonction convertible : Oui
- Couchage : Occasionnel
- Coffre de rangement : Avec
- Avec têtières : Oui
- Rangements : Oui
- Equipement : Coffre de rangement
- Matière de la structure : Bois massif et panneaux de particules
- Matière du canapé : Velours
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane HR 30kg/m3 – Dossier : Mousse polyuréthane 25kg/m3 - Ressorts ondulés – Structure : Bois massif et panneaux de particules - Revêtement en velours 100% polyester - Pieds en métal chromé
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 25
- Suspensions d'assise : Ressorts ondulés
- Charge maximum : 405
- Pieds : métal chromé
- Poids : 149
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Canapé, buffet, vitrine, meuble TV, bureau, console ou table de salon, Best Mobilier vous propose une gamme de meubles d’intérieur au design attractif et au prix juste dans un style moderne, industriel ou scandinave.
- Collection : TALISAY
- Présentation de la collection : Laissez-vous séduire par les dimensions généreuses de la collection de canapés Talisay. Leurs larges accoudoirs, leurs finitions linéaires et leur revêtement en velours en font des canapés élégants et confortables.
- Montage : En quelques minutes
- Nombre de colis : 2
Dimensions du produit
- Hauteur : 92 cm
- Largeur : 278 cm
- Profondeur : 205 cm
- Hauteur d'assise : 45 cm
- Largeur d'assise : 142 cm
- Profondeur d'assise : 56 cm
- Largeur du couchage : 123 cm
- Profondeur du couchage : 193 cm
- Epaisseur du couchage : 10 cm
- Hauteur des pieds : 9 cm
- Dimensions du coffre : 180x92x17 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 2
Colis 1 : L102xP65xH260 cm / 75 kg
Colis 2 : L105xP65xH180 cm / 74 kg
Conseils d’entretien
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les taches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Le canapé d’angle droit Talisay : Un canapé aux dimensions généreuses qui invite à la détente
Avec ses dimensions généreuses, le canapé d’angle droit Talisay vous offre un espace de relaxation idéal pouvant accueillir jusqu’à cinq personnes.
Son design intemporel associé à ses larges accoudoirs et ses finitions linéaires en font une pièce incontournable qui saura sublimer votre salon. Laissez-vous envelopper par le confort incomparable et le revêtement en velours très doux du canapé Talisay.
Le canapé Talisay existe dans de nombreux coloris pour votre plus grand bonheur ainsi qu’en canapé d’angle droit ou gauche.
Optez pour la praticité et la fabrication Européenne avec le canapé Talisay
Vous recherchez un canapé polyvalent alliant esthétisme et praticité ? Le canapé d’angle 5 places Talisay est fait pour vous. L’un des atouts de ce canapé est sa fonction convertible. En quelques secondes, vous pouvez déplier le tiroir situé sous l’assise du canapé afin de découvrir un couchage d’appoint idéal pour deux personnes. Il possède également un coffre de rangement sous sa méridienne pour un gain de place assuré. Enfin, pour un maximum de confort, ce canapé dispose de trois têtières réglables en six positions différentes.
Laissez-vous séduire par la conception exceptionnelle du canapé Talisay. Fabriqué avec des matériaux durables et des finitions soignées, ce canapé élégant et confortable vous accompagnera durant de nombreuses années.
| Longueur du produit | 278 cm |
|---|---|
| Code Parent | 460de992-8b25-48a0-b23d-ef9d75d86bad |
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Talisay - canapé d'angle droit - 5 places - convertible avec coffre - en velours |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Bestmobilier |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 149 kg |
| Dimensions de couchage | 120 x 190 cm |
| Plus produit | [Canapé Convertible] Talisay - canapé d'angle droit - 5 places - convertible avec coffre - en velours combine design moderne et fonctionnalité lit intégré pour vos invités. [Couchage Quotidien] Mécanisme fluide et matelas confortable pour un usage régulier en lit 2 places. [Rangement Pratique] Coffre intégré pour stocker couette, coussins ou linge de lit facilement. [Assise Confortable] Rembourrage moelleux avec soutien ergonomique pour détente optimale. [Montage Facile] Livré en modules avec notice claire, montage rapide sans outil spécialisé. |
| Nombre de place(s) | 5 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu marine |
| EAN | 3701061765576 |
| Type de canapé | Angle droit convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 205 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Angle droit convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 21/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 21/07/26