Composition (textile)
100% coton
Tailles (linge de lit)
65 x 65 cm
TAIE D'OREILLER LISON GRIS 65x65 CM
Transformez votre chambre en un havre de détente et de nature avec cette collection de linge de lit LISON GRIS en percale 100% coton peigné. Avec une densité de 80 fils/cm2, ce tissu vous garantira une douceur au toucher incomparable, ainsi qu'une résistance exceptionnelle.
Son motif de feuilles de laurier blanches, délicatement dessinées sur un fond gris bleuté crée un équilibre harmonieux entre la nature et la sophistication, ce qui apporte une touche de fraicheur et de sérénité à votre espace de sommeil.
Linge de lit imprimé en percale avec un tissage 80 fils/cm2 très serrés pour une grande résistance et une excellente tenue. Traité Easycare pour un repassage facile. Sa finition passepoil ajoutera à votre linge de lit une touche d'élégance supplémentaire.
Composez vous-même votre parure à vos dimensions de lit grâce à tous les articles disponibles en vente à l'unité.
Complétez votre parure avec le drap housse de la collection PASSION PERCALE coloris beige, lin, nuage ou anthracite.
Fabriquée en France, et certifié OEKO-TEX, la collection LISON GRIS vous permet de profiter de votre sommeil en toute tranquillité.
Côté technique :
- Matière : 100% coton longues fibres peignées
- Qualité : Percale tissage serré 80 fils/cm2
- Couleurs garanties grand teint
- Traitement Easycare (repassage facile)
- Forme carrée
- Finition passepoil
- Dimensions 65x65 cm
- Taie d'oreiller vendue à l'unité
- Fabriqué en France
Les plus du produit :
- Belle qualité de tissu et des motifs imprimés sur ce linge de lit en percale.
- Linge de lit certifié Standard 100 OEKO-TEX, pour des produits sans substances nocives pour votre santé.
- Collection également disponible avec housse de couette 140x200, 200x200, 240x220 et 260x240 cm, drap plat 180, 240 et 280cm de large, taie d'oreiller en 65x65 ou 50x70cm et taie de traversin en 140 et 200 cm vendus séparément.
Côté pratique :
- Entretien facile : lavage en machine à 60°C, javel et clore interdit, séchage en sèche-linge à température réduite
- Conseils : Lavez votre linge avant la première utilisation; Respectez toujours les conseils d'entretien figurant sur l'étiquette du produit; Retournez les housses de couettes et les taies d'oreiller pour les laver sur l'envers.
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 60°C
- Pas de blanchiment
- Séchage en tambour autorisé, température normale 80°C
- Repasser à une température maximale de semelle de fer de 150°C
- Pas d'entretien professionnel à sec
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 1,5 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 15,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 1,5 cm |
| Marque | Linnea |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Composition (textile) | 100% coton |
| Motifs | Autre |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | Achetez taie d'oreiller 65x65 percale 100% coton 80 fils/cm² LISON avec des motifs de feuilles de lauriers blanches sur un fond gris. |
| Modèle ou Référence fabricant | P28683 |
| Collection | LISON |
| Couleur | Blanc et gris |
| EAN | 3662426214897 |
| Tailles (linge de lit) | 65 x 65 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Taie d'oreiller percale de coton LISON GRIS |
| Catégorie produits | taie_oreiller |
| Code Parent | 56d6552d-143c-4ea4-9eee-930dfcb1b04d |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 50 x 70 cm
- 65 x 65 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 04/06/26