Tabourets empilables 4 pcs Noir Plastique
- Tabouret de bar
- Les tendances
Cet ensemble de 4 tabourets empilables, à la fois sobre et chic, sera un excellent supplément à votre salle à manger ou cuisine. Fabriqués en plastique, ces tabourets sont robustes et faciles à nettoyer. Grâce au poids léger, ils peuvent être déplacés facilement. De plus, les tabourets de salle à manger peuvent être empilés pour économiser de l'espace de stockage lorsqu'ils ne sont pas utilisés. De plus, ils conviennent à une utilisation intérieure et extérieure. La livraison comprend 4 tabourets. Couleur : noir Matériau : polypropylène Dimensions : 36,5 x 41 x 54,5 cm (l x P x H) Largeur du siège : 33,5 cm Profondeur du siège : 31 cm Hauteur du siège à partir du sol : 48 cm Empilable La livraison comprend 4 tabourets
| Longueur du produit | 36,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 54,5 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Tabourets empilables 4 pcs Noir Plastique |
| Profondeur du produit | 41 cm |
| EAN | 3666722629256 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10,75 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26