Tabourets de bar lot de 2 gris bois massif de pin
- Ensemble table et chaises
- Les tendances
Type de table
Fixe
Ces tabourets de bar en bois rustiques sont d’excellents ajouts à la décoration de votre pièce ! Bois de pin solide : cette chaise est fabriquée en bois de pin solide. Le bois de pin solide est un beau matériau naturel. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Design pratique : le tabouret de bar en bois n’a pas de dossier, vous pouvez donc vous asseoir confortablement de chaque côté et le ranger sous le comptoir lorsqu'il n’est pas utilisé.Nombreuses applications : la chaise de pub présente un design minimaliste pour s'adapter à n'importe quel décor de votre maison. Elle peut être utilisée dans la cuisine, la salle à manger, le salon, etc. Couleur : gris Matériau : bois de pin massif avec une finition à la cire de miel Dimensions : 30 x 50,5 cm (Diamètre x H) Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg Assemblage requis : oui La livraison contient : 2 x tabouret de bar
| Longueur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 30 cm |
| Hauteur du produit | 50,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,5 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 2 |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3667082622833 |
| Libellé | Tabourets de bar lot de 2 gris bois massif de pin |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26