Ce set de tabourets de bar, au design contemporain remarquable, est non seulement esthétique, mais aussi très confortable. L'assise, recouverte de cuir artificiel de haute qualité, est confortablement rembourrée. Le cadre en bois cintré contribue à leur beauté et leur style unique. Le cadre métallique est très robuste, tandis que le repose-pied intégré et le design ergonomique augmentent le confort d'assise. Grâce au mécanisme de levage à gaz, les tabourets de bar peuvent être réglés en hauteur. Cet ensemble fera un excellent ajout à tout bar ou salle à manger. La livraison comprend 2 tabourets de bar. Maximum 110 kg par siège. Soyez conscient du risque de feux ouverts et d'autres sources de forte chaleur à proximité du produit.
| Longueur du produit | 79 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Matière principale | Acacia |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Noir et marron |
| Libellé | Tabourets de bar lot de 2 bois courbé |
| Profondeur du produit | 45,5 cm |
| EAN | 8447299739549 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26