Tabourets de bar lot de 2 46x35,5x70cm bois massif récupération
- Tabouret de bar
- Torana
Ces tabourets de bar au design moderne sont censés apporter une touche pratique à l'intérieur de ta maison. Robuste et stable : le bois de récupération solide se compose de bois réutilisés tels que du teck, du bois de manguier, du pin et du hêtre. Ces matériaux sont recyclés à partir d'anciens bâtiments tels que des usines, des hangars et des bateaux. Les signes d'usure et la structure de fibres visible donnent à chaque meuble une apparence unique et leur propre histoire. Pieds en métal robustes : construit avec des pieds en métal durables, le tabouret de bar de cuisine assure une stabilité durable, offrant un support fiable pour une utilisation quotidienne. Expérience d'assise confortable : le tabouret de bar pour petit-déjeuner est conçu avec un dossier de soutien et un repose-pieds intégré pour assurer un confort maximal lorsque vous êtes assis pendant de longues périodes. Applications étendues : le tabouret de bar est une excellente option pour une variété de lieux, y compris les bars et les restaurants. Vous pouvez également le placer sur votre balcon ou à côté d'une bibliothèque dans votre maison pour vous détendre. Il convient également aux rassemblements. Bon à savoir : Chaque article est unique, avec des variations de couleurs et de grains. La livraison est aléatoire, ce qui garantit l'exclusivité et l'individualité de votre produit. Maximum 110 kg par siège.
| Longueur du produit | 70 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Marron et noir |
| Libellé | Tabourets de bar lot de 2 46x35,5x70cm bois massif récupération |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Profondeur du produit | 35,5 cm |
| EAN | 8447293094255 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26