Tableau blanc magnetique 120x90cm, double face quadrillé, hauteur réglable, 12 aimants 6 stylos (Blanc)
- Accessoires de bureau
- Costway
[ Hauteurs réglables ] Elevez votre espace de travail avec notre tableau blanc polyvalent. Doté d'une conception de réglage de la hauteur à 2 positions(161-181cm), vous pouvez choisir la hauteur la plus appropriée pour les adultes ou les enfants.
[ Tableau blanc quadrillé ] Un côté est un tableau blanc pur et l'autre est un tableau quadrillé. Le tableau quadrillé facilite l'affichage de graphiques et de figures géométriques sans avoir besoin d'une règle.
[ Double face réversible ] Vous pouvez facilement le retourner de l'autre côté pour obtenir un espace d'écriture double face, tandis que le bouton de verrouillage assure la stabilité pendant l'écriture.
[ Construction robuste ] Fabriqué à partir d'aluminium de haute qualité, notre tableau blanc dispose d'un cadre et d'un support solides, complétés par un panneau laqué antirouille et un film de protection ABS robuste, assurant une durabilité à long terme.
[ Assemblage facile ] Avec chaque pièce numérotée et un manuel d'instructions, l'assemblage de notre tableau blanc est un jeu d'enfant. De plus, nous avons inclus un ensemble complet d'accessoires nécessaires, tels que 6 marqueurs noirs, 1 tampon effaceur, 12 aimants, 2 pinces et 2 outils d'installation.
Description du produit| Profondeur produit emballé | 94 cm |
|---|---|
| Catégorie produits | tableau_blanc |
| Magnétique | Oui |
| Largeur (cm) | 120 |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Largeur produit emballé | 136 cm |
| Libellé | Tableau blanc magnetique 120x90cm, double face quadrillé, hauteur réglable, 12 aimants 6 stylos (Blanc) |
| EAN | 783501438878 |
| Hauteur (cm) | 181 |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 17,2 kg |
| Hauteur produit emballé | 7 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26