Table extensible 4 à 10 personnes bois et pieds métal noir L 100 à 240 cm Loïs
- Table fixe
- Les tendances
Type de table
Fixe
Moderne et élégante, cette table extensible rectangulaire noire sera parfaite pour votre salle à manger, elle peut accueillir jusqu'à 10 personnes. Son plateau en bois MDF de qualité est soutenu par un piétement en métal noir, une conception robuste et un style épuré. Le plateau est doté de 3 rallonges et il peut facilement passer de 100 cm à 140, 190 ou 240 cm pour accueillir jusqu'à 10 convives! Il suffit de déployer les rails en aluminium situés à l'extrémité de la table pour poser les rallonges et le pied central pour stabiliser l'ensemble. Le dessus de la table et des rallonges sont en MDF revêtu d'un film résistant. Matière Bois MDF Pieds en métal Dimensions : L 100/140/190/240 x H 76 x P 90 cm Poids 69 kg Garantie 2 ans Colis 1/3 : 107 x 54 x 21 cm Colis 2/3 : 104 x 94 x 80 cm Colis 3/3 : 76 x 75 x 50 cm
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 69 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 10 |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3327480056516 |
| Profondeur du produit | 90 cm |
| Catégorie produits | table_sejour |
| Libellé | Table extensible 4 à 10 personnes bois et pieds métal noir L 100 à 240 cm Loïs |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible