Table extensible 10 couverts PENTAGON FAST 260 cm pieds métal plateau céramique noir
- Table extensible
- Inside 75
Type de table
Extensible
TABLE EXTENSIBLE PENTAGON FAST DE CONNUBIA CALLIGARIS
Table à rallonges avec base en métal. La caractéristique de ce modèle est son
pied de forme pentagonale conique, dont il tire son nom de PENTAGON FAST.
Ce piètement peut être associé à des plateaux en bois mélaminé, en verre et
en céramique, avec une ou plusieurs rallonges, pour s'adapter à toutes les
exigences d'espace et de style. Le système d'ouverture de PENTAGON FAST
comprend une grande rallonge à portefeuille latérale dans la même finition que
le plateau qui permet une ouverture d'un mètre ultérieur. Les pieds, équipés de
roulettes en caoutchouc souple pour en faciliter le déplacement, restent périmétraux.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Piétement : Métal teinté noir opaque.
- Cadre : Aluminium teinté noir opaque.
- Plateau : Céramique Noir Oxyde (3mm céramique + 8mm verre float trempé).
- Rallonge latérale à livre de 100 cm de même finition que le plateau.
- Table extensible avec mécanisme semi-automatique ; les extensions s'alignent
facilement avec le dessus en glissant sur des glissières spéciales.
DIMENSIONS :
- Longueur : 160(260) cm.
- Hauteur : 76 cm.
- Largeur : 90 cm.
- Longueur du rallonge : 100 cm.
INFOS COLIS :
- Nombre : 1.
- Volume : 0,45 m3.
- Poids : 103 kg.
Dimensions (cm) : L160 x H76 x P90
Déplié (cm) : L260 x H76 x P90
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Inside 75 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 103 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Extensible |
| Nombre de personnes | 10 |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3663556515670 |
| Profondeur du produit | 90 cm |
| Catégorie produits | table_sejour |
| Libellé | Table extensible 10 couverts PENTAGON FAST 260 cm pieds métal plateau céramique noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible