Table et chaises de bar 5 pcs Bois massif Marron et blanc
- Ensemble table et chaises
- Les tendances
Type de table
Fixe
Cet ensemble de table et de chaise de bar élégant a un design simple mais élégant et sera un supplément pratique et décoratif à n'importe quelle maison, bar ou restaurant. Cette table a un dessus en MDF plaqué en bois et des pieds en bois massif pour plus de robustesse. La table de bar a reçu une belle finition par ponçage, peinture et laquage pour lui donner un aspect raffiné. Elle se nettoie facilement à l'aide d'un chiffon humide. Les chaises de bar ont un cadre en hévéa résistant et durable. Grâce à leur siège rembourré de mousse, elles sont très confortables. Ces chaises de bar apporteront une touche de charme rustique à votre espace de vie. La livraison comprend 1 table de bar et 5 chaises de bar. L'ensemble est facile à assembler. Table : Couleur : marron et blanc Matériau : dessus de table en MDF avec placage en bois + pieds en bois massif Dimensions de la table : 108 x 60 x 91 cm (L x l x H) Produit poncé, peint et laqué Chaises : Couleur : cadre blanc + siège beige Matériau : cadre en bois d'hévéa + siège en tissu Dimensions : 41 x 49 x 96 cm (l x P x H) Profondeur du siège : 40 cm Hauteur du siège à partir du sol : 62 cm La livraison comprend 1 table et 4 chaises de bar
| Longueur du produit | 108 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39,6 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 4 |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3666722736633 |
| Libellé | Table et chaises de bar 5 pcs Bois massif Marron et blanc |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26