Table et chaises 10 places encastrables résine marron-blanc MONACO
- Salon de jardin
- Concept Usine
Le coin ideal pour mêler detente et convivialite, c'est ce que vous souhaitez faire de votre espace exterieur ? Le salon de jardin en resine tressee est le meuble d'exterieur qu'il vous faut.
Son armature en acier peint et ses 4 coussins dehoussables en tissu déperlant lui assurent à la fois douceur et legèrete. Sur sa table repose une fine plaque de verre renforcee de 5mm. Ce salon vous procurera tout le bien être necessaire pour partager des moments conviviaux.
Caractéristiques techniques :
- Couleur principale : Marron
- Couleur des coussins : Blanc
- Matière : Resine tressee 4 fils
- Matière coussins : 100 % polyester
- Structure : acier
- Nombre de places : 10
- Nombre de modules : 11
- Resistant à l'eau
Entretien :
Appliquez de l'eau savonneuse à l'aide d'une brosse molle. Rincez ensuite vos meubles à l'eau froide et le tour est joue ! Pour enlever la poussière, passez regulièrement sur vos chaises et votre table avec un chiffon humide.
Dimensions :
- Dimensions globales : 178 x 115 x 74 cm
- Chaises : 55 x 58 x 86 cm
- Poufs : 45 x 45 x 36 cm
- Table : 178 x 115 x 74 cm
- Epaisseurs du verre : 5 mm
- Profondeur d'assise : 43 cm
- Poids : 112 kg
Conditionnement :
Produit livre dans 3 cartons.
Montage facile, notice incluse.
Colis 1 : 117.5 x 180.5 x 15 cm / 48.2 kgs.
Colis 2 : 61.5 x 61.5 x 69.5 cm / 21.9 kgs.
Colis 3 : 61.5 x 61.5 x 84.5 cm / 26.3 kgs.
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Marron |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 115 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 10 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises 10 places encastrables résine marron-blanc MONACO |
| Longueur du produit | 178 cm |
| Largeur produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Part Number (référence fabricant) | 221874 |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 3700998512208 |
| Marque | Concept Usine |
| Poids produit emballé | 115 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26