Table de chevet 1 tiroir en bois noir et métal doré-Doori
- Table de chevet
- Rendez vous déco
Table de chevet Doori -
La table de chevet Doori séduit par son design inspiré du style Art Déco. Ce petit meuble se distingue par un côté précieux aux aspects graphiques. En or et noir, on l’adopte dans une chambre pour lui donner un supplément d’âme. Sophistiqué et chic, c’est un vrai coup de cœur. Une fois que vous l’aurez adoptée, vous apprécierez sa présence pour des nuits placées sous le signe de l’élégance. Seule ou en duo de part et d’autre d’un lit, elle donne une classe folle à nos nuits.
Composée d’un bois de manguier recouvert d’une teinte noir, cette table de chevet est rehaussée par des pieds en métal doré. La poignée de son tiroir offre elle aussi une touche de dorure. Un plateau situé à la base accentue le côté luxueux et raffiné avec son marbre noir élégant.
Ce modèle peut aussi bien intégrer une suite parentale qu’une chambre d’ami. Elle convient à des styles de déco très variés. Vous pouvez jouer sur une harmonie totale ou au contraire miser sur des contrastes. Surmontée d’un beau luminaire, elle accueillera votre lecture du soir et vos objets indispensables. Le « plus » de cette table de chevet est d’embellir nos espaces en un clin d’œil.
-- Contenu :
1 tiroirs + 1 étagère
- Dimensions :
Longueur : 40 cm
Profondeur : 40 cm
Hauteur : 55 cm
Tiroir : 37 x 40 x 12 cm - Matière :
Bois de manguier
Structure en métal
Etagère en marbre - Infos complémentaires :
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 17kg
- Entretien :
Nettoyer le bois, le marbre et le métal avec un chiffon doux. En cas de tache, utiliser une éponge imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher le plus rapidement possible.
- Information colis :
46 x 35,5 x 62 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 62 cm |
|---|---|
| EAN | 3701324543965 |
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 55 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17 kg |
| Poids produit emballé | 19,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 35 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Design |
| Nombre de tiroir(s) | 1 |
| Pour qui? | Mixte |
| Largeur produit emballé | 46 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Table de chevet 1 tiroir en bois noir et métal doré-Doori |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 03/06/26