Table d'appoint BENNO table à café table basse ronde bout de canapé design retro vintage pieds épingle en
- Bout de canapé
- Idimex
LA TABLE D'APPOINT BENNO
... est une petite table basse qui trouvera sa place aussi bien dans votre salon ou votre séjour dans un coin comme bout de canapé ou comme table à café, ou bien dans un couloir ou une chambre comme table d'appoint ou sellette. Le plateau solide en MDF vous permettra de garder à portée de main vos affaires, telles que tasses, livres, magazines et télécommandes, mais aussi d'exposer vos plus beaux objets, de la déco, des bougies, un vase ou même une ou deux plantes vertes. Avec son design retro rappelant le style des années 60-70 et ses pieds en forme d'épingle, elle apportera une touche mêlant vintage et modernité à votre intérieur.
- Le plateau de la table est fabriqué à partir de panneaux de fibres de bois de moyenne densité, recouverts d'une feuille décorative au décor béton gris clair.
- Les pieds en épingle sont en métal chromé.
Caractéristiques du produit :
- Diamètre du plateau : 48 cm
- Epaisseur du plateau : 15 mm
- Epaisseur des tubes du piétement : 8 mm
- Piétement stable
- Entretien facile à l'aide d'un chiffon humide
- Design simple et moderne
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : table d'appoint, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Epaisseur de la plaque: 15 mm
- Matériau du plateau de la table: MDF
- Piètement: Métal
- Dimensions monté: 56 x 48 x 48 cm (H x L x P)
- Couleur: couleur béton
- Matériel: MDF
| Profondeur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Plus produit | Le piètement est en métal chromé et le plateau est fabriqué en panneaux de bois MDF au décor béton |
| EAN | 4016787137507 |
| Catégorie produits | bout_de_canape |
| Hauteur du produit | 56 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Idimex |
| Longueur du produit | 48 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris fonce |
| Style | Autre |
| Code Parent | 32b2e476-9b3a-4985-b947-70705d6cd5a9 |
| Libellé | Table d'appoint BENNO table à café table basse ronde bout de canapé design retro vintage pieds épingle en métal chromé, décor béton |
| Modèle ou Référence fabricant | 13750 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible