Table basse "Milano" - 120 x 60 x 40 cm - Finition chêne
- Table basse fixe
- Habitat et Jardin
Type de table
Fixe
Un salon qui vous ressembleDES RANGEMENTS PRATIQUESLa table basse Milano vous propose 4 niches de rangement dans lesquelles vous pourrez déposer des objets de décoration, des livres et des magazines... Selon vos envies, les niches de rangement de cette table basse peuvent être aussi utilisées pour ranger un ou deux plaids lors de vos soirées cocooning sur le canapé.Enfin, vous pouvez utiliser la table basse Milano pour déposer vos différents équipements multimédias, à la place ou en complément d'un meuble TV. UNE DECO MODERNELe style de cette table basse se veut moderne, réfraîchissant et sobre.L'association du bois et du verre répond parfaitement à une nouvelle demande en mobilier au design épuré et naturel.Le piétement en verre de cette table basse permet à la lumière du jour de circuler dans l'ensemble de votre salon.Quant au bois, il aide à instaurer une atmosphère chaleureuse sans oppresser. UNE STRUCTURE STABLELe bois MDF est de plus en plus utilisé dans l'ameublement intérieur. Il est connu et apprécié pour sa grande résistance, pour sa légèreté et, contrairement au bois massif, il est moins sensible aux variations de température et à l'humidité. UN SALON DE GOÛTLa table basse Milano trouve naturellement sa place dans un salon ou séjour de même inspiration.Pour une décoration contemporaine et rafraîchissante, n'hésitez alors pas à jouer sur l'harmonie des couleurs et des matières, à mélanger le bois, le verre, le cuir, à rajouter des notes de couleurs ici et là... Faîtes vous un salon à votre image.Table basse de salon ou séjour "Milano" - Dimensions : 120 x 60 x 40 cm - Structure en bois MDF - Piétement en verre trempé transparent - Supporte jusqu'à 50 kg - Finition chêne .Descriptif: Table basse rectangulaire Design élégant et moderne Construit en MDF plaqué frêne naturel et en verre trempé 120 x 60 x 40 cm Espaces de rangement
Matières: MDF
Couleurs: marron
Dimensions: 120 x 60 x 40 cm
Dimensions du plateau: 120 x 60 cm
Rangements: Oui - 4 niches
Poids: 70 kg
hauteur: 40 cm
Longueur: > 120 cm
Largeur: 60 cm
Longueur (filtre): 120 cm
Forme: rectangle
Matière(Filtre): MDF
Conseils d'entretiens: Nettoyer à l'aide d'un chiffon doux
Les plus produits: Design moderne Espaces de rangement
Colisage: 3 colis : - 0,74 x 0,56 x 0,44 m, 26,6 kg - 0,74 x 0,56 x 0,44 m, 26,6 kg - 0,7 x 0,46 x 0,19 m, 22,9 kg
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 76,1 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3700746457171 |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | table_basse |
| Libellé | Table basse "Milano" - 120 x 60 x 40 cm - Finition chêne |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 22€ - Prévue le 08/06/26