Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
- Casque bluetooth
- Sony
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 140
Autonomie maximale
50 h
True wireless
Non
Réduction du bruit
Non
WH-CH520 Profitez d'un son haute qualité tout au long de la journée. Avec une autonomie de la batterie allant jusqu'à 50 heures, une connectivité stable et des performances d'appel améliorées, le casque WH-CH520 saura répondre aux exigences de votre journée. - La technologie DSEE™ restaure la musicalité perdue lors de la compression. - Optimisez les réglages du son avec l'application Sony | Headphones Connect. - Une écoute prolongée avec une autonomie de batterie jusqu'à 50 heures et une fonction de charge rapide. - Technologie sans fil Bluetooth® pour une grande liberté de mouvement. - Fonction pratique d'appel mains libres et commandes d'assistance vocale grâce au microphone intégré.
| Autonomie maximale | 50 h |
|---|---|
| True wireless | Non |
| Réduction du bruit | Non |
| EAN | 4548736142817 |
| Catégorie produits | casques_audio |
| Libellé | Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Sans fil | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Type de casque audio | Casque supra-aural |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Poids du produit | 147 g |
| Accessoires inclus | Guide de démarrage rapide;Carte de garantie;Câbles inclus:USB |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | WHCH520W |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Temps de recharge | 3h |
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | WHCH520BLANC |
| Marque | Sony |
| Coloris | Blanc |
| Microphone intégré | Oui |
| Dispositif de charge inclus avec l'appareil ? | Non |
| Type de batterie(s) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Largeur produit emballé | 17 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 140
- 95 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 67.85714285714286% de routes les évaluations
- 33 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 23.57142857142857% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4.285714285714286% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 2.142857142857143% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 2.142857142857143% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Roro 34
Date de publication:Â 26/05/2026
Acheteur vérifiéBof
Basique,sans plus.... Du classique,vu le prix. Les autres marques en font autant, voir plus.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Japlouha
Date de publication:Â 26/05/2026
Acheteur vérifiéCasque confortable
Très bien pour écouter la télé et la musique, casque confortable et boutons de commande accessibles.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mar_s
Date de publication:Â 23/05/2026
Acheteur vérifiéFonctionnel oui 🙂‍↕️
C'est super comme casque. Le son sort bien. C'est esthétiquement plaisant à voir. Il n'isole pas du tout le bruit extérieur. Sinon il est bon sur tous les autres aspects. Donc à vous de voir.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Thimer
Date de publication:Â 16/05/2026
Acheteur vérifiéBonne ergonomie
j'ai acheté le produit le mois dernier j'en suis contene
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nana94
Date de publication:Â 23/04/2026
Acheteur vérifiéPas mal
Je viens de l'acheter.mais il faudrait mettre cultura pour dire où nous l'avons acheté
Des experts
Ă votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
Ă prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE  - Prévue entre 02/06/26 et 04/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€  - Prévue entre 03/06/26 et 05/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€  - Prévue entre 02/06/26 et 03/06/26
Vendu par
E.Leclerc